Наша почта:
info@s163.ru
График работы:
Пн - Вс с 7:00 до 22:00
Номера телефонов:
8(846) 205-12-55
-
Заказать звонок
Главная

Что необходимо выполнить до аренды?

Что необходимо выполнить до аренды?
11.02.2020
Что необходимо сделать прежде, чем взять технику в аренду?

Современное строительство невозможно представить без применения сложной техники, и в частности, - без автомобильных кранов.

Автокран необходим при перемещении штучных грузов, при монтаже технического оборудования, монтаже сооружений. Мобильность автокрана позволяет применять его на нескольких объектах, которые находятся в разных местах.

Польза этого вида техники на строительстве очевидна.

Подбор автокрана - это важная инженерная задача, требующая особых знаний и профессионального опыта.

С чего нужно начать рассмотрение вопроса об аренде данной машины?

Во-первых, определиться с массой груза. Данные просчеты необходимы для обеспечения максимальной эффективности работы, т.к. разные автокраны отличаются своими грузовысотными характеристиками. Неправильно произведенный подсчет отрицательно скажется не только на сроках эксплуатации машины, но и на безопасности работы.

Стоимость автокрана зависит от его грузоподъемности, но экономия здесь неоправданна: если выбрать кран с более низкой, чем это необходимо, грузоподъемностью, то при работе автокран может опрокинуться.

Во-вторых, важно принимать во внимание и габариты груза. Более компактный груз легче закрепить, а если груз имеет неправильную форму, то технически застропить его невозможно. В этом случае следует или заказывать два крана, или выбирать более мощную машину.

В-третьих, нужно обеспечить ровную поверхность для размещения работающего автокрана. Это позволит избежать опасных перекосов и смещений.

Итак, определившись с необходимыми параметрами, вы сможете выбрать нужную вам модель автокрана. Возможно, его стоимость будет высока. В таком случае для вас окажется наиболее удобным не покупка, а аренда.

Если вам нет необходимости постоянно обслуживать собственный парк автокранов или нет возможности делать это, то оптимальным вариантом будет взять кран напрокат.

Аренда автокрана в разных городах производится на разных условиях и на разные сроки. В целом, фирмы, предоставляющие автокраны в аренду, идут навстречу арендаторам: делают скидки, если договор аренды заключается на длительный срок, и стараются размещать автопарки в различных частях города, чтобы обеспечить максимальное удобство при доставке автокранов. Кроме того, такие организации имеют хорошо оборудованные ремонтные базы для ремонта и сервисного обслуживания и высококвалифицированный обслуживающий персонал.

Поскольку к автокранам предъявляются особенные требования соответствия нормативно-технической документации, которые должны быть подтверждены документально, арендатор может быть уверен, что арендуемая им у конкретной фирмы техника будет отвечать всем параметрам надежности.

Аренда автокрана сокращает затраты на содержание автопарка и высвобождает больше денег на строительство.

← Назад к списку новостей